Четверг, 28 Мар 2024, 16:44

Главная » 2014 » Ноябрь » 28

27.11.14 г. на базе школы прошел муниципальный семинар «Организация внеурочной деятельности в ОО в рамках  реализации ФГОС». После  официальной части и приветственного слова директора школы Богдановой Е.П. и заместителя директора  Макогоновой Л.В. гости были приглашены на открытые уроки  и мастер - классы  учителей-предметников. Выбор тем для  иллюстрации работы по внеурочной  деятельности был разнообразен: учитель русского языка и литературы В.В. Гусакова  предложила вниманию  коллег фрагмент внеурочного занятия по русскому языку в 6 классе «Источники фразеологизмов», О.М. Фоменко, учитель математики – фрагмент  внеурочного занятия по математике в 5 классе «Старинные меры длины», Л.Н. Слепых, учитель химии -  фрагмент внеурочного занятия по химии в 7 классе «Краски», Солодовникова Е.М., учитель начальных классов - фрагмент внеурочного занятия по литературному чтению во 2 классе «В гостях у книги», Стогниева О.Ю., учитель английского языка - фрагмент внеурочного занятия по английскому языку в 6 классе  «Достопримечательности Лондона», Котелевская И.В., учитель информатики - фрагмент внеурочного занятия по робототехнике «Безопасная парковка»,  Резникова А.И., учитель географии и Караповская О.С., учитель биологии - фрагмент внеурочного занятия по географии и биологии в 7 классе «Страницы геологической  летописи родного крася», Горбунова О.М., учитель начальных классов - фрагмент внеурочного занятия по математике и конструированию в 3 классе «Деление круга на 6 равных частей», Твердохлебова Е.А., учитель начальных классов - фрагмент внеурочного занятия по краеведению в 4 классе «Памятники архитектуры г. Богучар».

Дети, участники уроков, порадовали гостей своей активностью, непосредственностью и заинтересованностью в том,  что они делали.  По завершении практической  части и после самоанализа  учителями проведенных занятий  гости высказали свое мнение об увиденном, проанализировали некоторые фрагменты, отметили особо удачные моменты в  работе коллег. Приятным итогом работы стала  кофе-пауза в школьной столовой.

Коллектив учителей и администрация  школы надеется на дальнейшее сотрудничество с  педагогами района по  решению проблем,  возникающих в рамках реализации  ФГОС.

Просмотров: 437 | Добавил: Директор | Дата: 28 Ноя 2014

«  Ноябрь 2014  »