Пятница, 29 Мар 2024, 13:18

Главная » 2013 » Апрель » 1 » 01.04.2013 г.
01.04.2013 г.
      В "Орленке"
     Недавно я приехала из Всероссийского Детского  Центра «Орленок», который находится на Черном море в Краснодарском крае.
     От Воронежской области в третьей смене отдыхало 10 человек. В «Орленке» мы были с 28 февраля по 20 марта. Там нас встретили очень здорово!
     Всего в Орленке семь лагерей: «Дозорный», «Солнечный», «Звездный», «Стремительный», «Олимпийский», «Комсомольский» и «Штормовой». Я попала в «Стремительный». После расселения мы гуляли по лагерю. Это было незабываемо! Там уже наступала весна: все было такое красивое,  на деревьях уже распустились листья, видны были первые цветы!
     Каждый день в лагере был наполнен разнообразными мероприятиями: конкурсы, орлятские собрания, огоньки, посвященные различным темам, эстафеты, кружки. Я посещала техносовет. Там мы разговаривали о профессиях, о жизненных целях и о происходящих событиях. Очень большое внимание в «Орлёнке» уделяется экологическому воспитанию. Всё объяснялось очень доходчиво. Я узнала много нового. За всю смену было 3 дискотеки. Ходили 4 раза в бассейн. Также проходило несколько линеек. Заканчивалась смена гала-концертом, на котором мне посчастливилось выступить в двух номерах - с сольной песней и с песней в составе группы. Это было самое незабываемое событие за все 3 недели. Об этом можно было только мечтать!
     Предпоследний день - день посвящения в Орлята! Этого дня ждали все, потому что все хотели стать Орлятами! Мы пришли в комнату, там было как-то по-своему необыкновенно. В окружении свечей  на зеркале  лежали значки орлят. Их было много, но никто не знал, что их там было 25, ровно столько сколько было еще непосвященных. Я не буду рассказывать, как проходило посвящение, скажу одно, что я Орленок и, то, что у меня теперь есть 4 орлятских сестры. Я этим очень горжусь!
     Перед отъездом мы встали по традиции в орлятский круг, спели несколько песен, сказали напоследок добрые слова каждому, и после этого начали прощаться. Было очень грустно! Ведь за это время мы стали по-настоящему близкими друзьями. А с друзьями очень сложно расставаться, тем более, заранее зная, что другой встречи может и не быть… Но как говорится: «Не было бы встреч, не было бы и расставаний».
     Я за многое благодарна «Орленку»: за новые впечатления, за внимательное отношение к каждому из нас, за то, что познакомилась с  хорошими людьми и нашла замечательных и добрых друзей! Огромное СПАСИБО тем людям, которые сделали эту поездку возможной!

Анастасия Семеняченко,  ученица 8 «А» класса

Просмотров: 453 | Добавил: Директор