Пятница, 29 Мар 2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Богучарская СОШ №1"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 15

Валентинки, валентинки!...

Как быстро это слово вошло в наш лексикон и стало основной характеристикой одного из самых молодых, но уже ставшего таким родным   февральского праздника! А ведь еще совсем  недавно день 14 февраля был  обычным, будничным днем календаря и ни о чем  «таком» не говорил. Праздник этот, пришедший и нам в  90-е годы с Запада, казался чужим для русского человека. Но вот уж точно, если душа просит праздника, то  она его получит. И вот уже много лет в этот день мы вспоминаем  Святого Валентина, благодарим его за  смелость и решительность на почве защиты влюбленных перед церковью и людьми, и празднуем, празднуем!...

Традиционно учащиеся  нашей школы принимают самое активное участие в  праздновании Дня Святого Валентина. Во-первых, это  Почта Любви, которая начинает работать накануне самого  праздника. И с раннего утра 14 февраля летят, летят почтальоны любви, разносят адресатам валентинки, конвертики,  подарки. Ни одно сердечко сегодня ёкнуло при виде входящего в класс почтальона: «А вдруг ко мне?,,,»

В этом году новшеством стала возможность пройти у психолога  тестирование на совместимость пары. И пусть это пока,  конечно же, шуточная проверка, но, кто знает, а вдруг она окажется пророческой? Спасибо Наталье Ивановне,  которая, пожертвовав своим рабочим временем, честно и  добросовестно проводила тесты,  давала советы, вникала в  совсем не шуточные проблемы взаимоотношений пар. Кстати, многие учителя тоже прошли тест «Романтичны ли вы» и узнали о себе много интересного.

Одним из событий этого праздника состоялся выбор Идеальной пары  среди учащихся 10-11 классов. В этом помогла районная библиотека и вдохновитель всех оригинальных идей Лелекина Наталья  Александровна. Смех, шутки,  оригинальные поздравления, призы и награды – здесь было все. И пусть выбор пары в  конечном итоге не стал финальной целью, но время было проведено весело, еще  долго ребята будут  цитировать особенно понравившиеся фрагменты из конкурсов.

Но вот и подошел  к концу и этот день. Отпорхали  в коридорах нарядные девочки в пышных юбках, специально надетых по этому поводу. Отпестрели огромные картонные сердца в  руках сначала мальчиков – на переменах между первыми  уроками, - а потом перекочевавших во взволнованные руки девочек, счастливых от такого внимания. Отблагоухали розы,  купленные и подаренные по такому поводу – нет,  не учителям, а ученицам, причем вне зависимости от возраста – от 5 до 11 класса. До свидания, Валентин! Мы будем ждать твоего следующего прихода!

 

Просмотров: 381 | Добавил: Директор | Дата: 15 Фев 2015

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
В контакте
Сайт Управления
УФСКН России
Сайт создан 14.12.2010. МОУ Богучарской СОШ№1. г. Богучара © 2010.
Руководство проектом: Богданова Е.П.  Идея проекта: Осолодков Николай