Вторник, 16 Апр 2024, 10:12

Главная » 2015 » Январь » 26

Школьный Бал Выпускников уже который год  становится одним из самых  ярких событий в жизни старшеклассников нашего города и всего района.  О нем говорят задолго до его проведения, т.к. подготовка ведется  достаточно длительная и  кропотливая. Вы думаете, легко  научиться танцевать мазурку и польку, отвешивать реверансы, двигаться в паре, носить платья в пол и фраки? А если учесть, что  все это предстояло нашим одиннадцатиклассникам, далеким от образа жизни и моды 18-19 веков, то вы поймете, через что пришлось пройти нашим ребятам, готовясь  к еще одному необыкновенному  событию – Первому Молодежному Балу «Гори, гори, моя звезда!», который прошел в стенах нашей школы 26.01.15 г. Но вот все черновые работы позади. Перед парами распахнулись  двери актового зала нашей школы, грянула музыка, приглашающая  всех на Бал. Подумать  только: в 21 веке -  настоящий бал! Шикарные платья поразили гостей своим разнообразием: наши такие знакомые и родные  девочки выглядели в  них совершенно  неожиданно возвышенно,  трогательно. Удивительно,  как наряд влияет  на поведение: куда делась  раскованность, смелость и бесшабашность?! Перед зрителями предстали настоящие «тургеневские» барышни: трогательные, трепетные, волнующиеся и волнительные. А мальчики!... Нет,  это уже не мальчики, это  юноши, мужчины, защитники,  кавалеры. На  это играла, конечно же, и  атмосфера, созданная  организаторами Бала:  классическая музыка, романсы 19 века в исполнении юных артистов,  игры тех времен и той поры – все это, конечно же, никого  не могло оставить равнодушным. И все-таки конкурс есть  конкурс, и победитель должен быть определен.Перед жюри  стояла непростая задача, тем более, что мнение зала  разделилось, у каждой пары нашлись свои поклонники, свои болельщики. К сожалению, пара из нашей школы Цокало Степан и Рыкунова Ольга  призовым местом отмечена не была, а Дементеева Алина заняла второе место в номинации «Романс». Да,  в общем-то, итог и не столь важен. Сам факт того, что такое мероприятие как Бал стал  традицией нашего города, вызывает восхищение. В  очередной раз хочется сказать спасибо его организаторам: администрации города Богучара, Богучарскому Благочинию, идейному вдохновителю Остромецкой Л.В., членам комиссии: Нежельскому И.М., Романенко О.И., отцу Иоанну, Коротунову П.В.. Конечно же, выпускники – участники Бала, никогда не  забудут этого ощущения волнения и одновременно восторга, ведь в душе каждой современной девушки живет Наташа  Ростова, а каждый современный молодой человек – хоть немного,  но Андрей Болконский.

Просмотров: 414 | Добавил: Директор | Дата: 26 Янв 2015

«  Январь 2015  »